bwin登录注册_bwin体育appios_bwin体育保险投注

2020-06-09   机电产品bwin登录注册投标电子交易平台
(bwin登录注册_bwin体育appios_bwin体育保险投注)评标结果公示
日期:2020-06-09
项目及标段名称
bwin登录注册_bwin体育appios_bwin体育保险投注
项目业主
成都市兴城建实业发展有限责任公司
项目业主联系电话
028-87417106
bwin登录注册人
成都市兴城建实业发展有限责任公司
bwin登录注册人联系电话
028-87417106
bwin登录注册代理机构
四川建科工程建设管理有限公司
bwin登录注册代理机构联系电话
028-86257732
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
20200608 - 10:30:00
公示期
2020年06月10日~2020年06月12日
投标最高限价(元)
71373332.72
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
成都建工第七建筑工程有限公司
68375652.00
58965817.00
97.39
第二名
中建鸿腾建设集团有限公司
68511262.00
59101427.00
87.16
第三名
成都华阳建筑股份有限公司
69146484.74
59736649.74
80.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
郑志伟
二级注册建造师
川251111250356
建筑工程
工程师
项目技术负责人
张宇
职称证
11242
建筑施工技术
高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
黄飞
二级注册建造师
川 251121376198
建筑经济管理
工程师
项目技术负责人
胡元英
职称证
工-42666
园林
高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
马毅
二级注册建造师
川251151606927
建筑电气
助理工程师
项目技术负责人
谢飞
职称证
CTZG-2017-2-10
建筑工程
工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都鑫华农业有限公司
北湖片区配套中学建设工程
20190129
32000 平方米
121344735.69
廖运明
成都市第四人民医院
成都市第四人民医院九江康复病区改扩建工程项目
20181129
31719.15 平方米
86583203
叶涛
成都市武侯教育投资有限责任公司
双凤二路小学工程
20180410
19720.81 平方米
80179407.11
邱红
成都广播电视大学/成都市兴教投资发展有限公 司
国家开放大学天府新区试验学院项目
20180310
28450.41 平 方米
107465058.91
毛德刚
彭州市统一建设集团有限公司
中共彭州市委党校、彭州市行政学校新建校舍及其配套设施项目
20190120
76691.87 平方米
193436757
雷飞龙
成都生物城建设有限公司
成都天府生物产业孵化园项目
20181114
44000 平方米
209530287
佘洪
成都兴城投资集团有限公司
改造提升成都市射击运动学校项目勘察-设计-施工总承包
20200202
改造、扩建总建筑面积约16545平方米
131703400
庞永东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都兴东置业有限公司
成都市青羊区马厂村2、3组规划用地保障性住房建设项目
20160623
20180124
20180124
总建筑面积约为896060.18平方米
190596237
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
资阳市雁江区幸福博文学校
资阳市雁江区幸福博文学校建设工程
20200320
总建筑面积29231.88平方米
123553481
王华锋
宝兴县中医医院
宝兴县中医医院利用沙特基金会贷款地震灾后恢复重建项目
20191213
总建筑面积23659.66平方米
80567605
陈光洪
重庆市永川区妇幼保健院
永川区妇幼保健院业务用房及拆迁还产房工程施工项目
20170601
20191213
20191213
总建筑面积95507 平方米
154880238.13
杨小军
成都市新都区兴城建设投资有限公司
泰兴中心校迁建工程
20200119
总建筑面积24607.56平方米
94765513.94
袁小波
四川交通职业技术学院
四川交通职业技术学院四川交通工程技术中心建设项目施工总承包标段
20181201
47522.97平方米
158655748.88
王刚
梓潼县人民医院
梓潼县人民医院内儿科综合楼建设工程、 梓潼县人民医院医联体医疗业务综合用房建设项目
20171228
总建筑面积为31200平方米
90350417.73
刘武
成都市新都香城建设投资有限公司
石板滩第二小学建设工程
20191031
总建筑面积 21984.71平方米
93067178.22
曹洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市青羊区国投建设发展有限公司
黄田坝街道高坎社区七组配套中学
20181123
总建筑面积24266.50平方米
98102850.13
黄高阳
成都双流兴城 建设投资有限公司
双流区福利院工程施工标段
20180418
总建筑面积为34611.73平方米
121979398
郭彩蓉
成都光华兴教实业有限公司
职教创新创业实训中心项目施工
20180420
总建筑面积约25665.97平方米
72405931
余国良
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的bwin登录注册文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应bwin登录注册文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
中诚投建工集团有限公司
69731746.07
60321911.07
79.32
贵州建工集团有限公司
68761068.74
59351233.74
79.63
其他需说明事项
类似项目业绩中投标人未提供竣工(交工)日期的本次公示未填写。
评标委员会成员名单
姓名:李静单位:成都衡泰工程管理有限责任公司
姓名:唐泉单位:成都洺悦锦府房地产开发有限公司
姓名:李军单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司
姓名:叶竞单位:四川大明项目管理公司
姓名:李静单位:成都精诚工程造价事务所有限公司
姓名:毛文霞单位:四川坤阳工程管理咨询有限公司
姓名:全洪江单位:四川铁兴工程项目管理公司
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
青羊区发展和改革局
联系电话
02886276302
行业主管部门
成都市青羊区住房建设和交通运输局
联系电话
02861293304
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行bwin登录注册的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。bwin登录注册人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停bwin登录注册投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向bwin登录注册人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目bwin登录注册投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

bwin登录注册人主要负责人签字、盖章:
bwin登录注册代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,bwin登录注册人或其委托的bwin登录注册代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,bwin登录注册人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工bwin登录注册指项目经理、监理bwin登录注册指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计bwin登录注册应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理bwin登录注册应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购bwin登录注册应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工bwin登录注册的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工bwin登录注册文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购bwin登录注册应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本bwin登录注册人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。